Гранату времен Великой Отечественной войны достал житель Кингисеппа во время разборок с соседкой по дому. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.
8 августа в полицию обратилась жительница дома на улице Карла Маркса. Она рассказала, что поругалась с соседом, а тот стал грозить ей взорвать нечто, похожее на гранату, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.
На месте правоохранители задержали 40-летнего мужчину. Экспертиза показала, что соседке он угрожал гранатой Ф-1 времен Великой Отечественной войны.
Сам задержанный пояснил, что нашел боеприпас давно, во время раскопок.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).
Источник: https://moika78.ru/news/2025-08-10/1178495-zhitel-kingiseppa-ugrozhal-sosedke-najdennoj-pri-raskopkah-granatoj-vremen-vojny
Поделиться