Берег
red
ultramar

Вход на сайт

Еврохим

Статистика портала

Яндекс.Метрика

com_content.article

Об успехах воспитанников Центра талантов Фонда Андрея Мельниченко

Кингисепп Опубликовано: 15.01.2025 12:37 Автор: еврохим | городкингисепп.рф

В начале январе в Центре талантов Фонда Андрея Мельниченко г. Кингисепп, который был открыт более двух лет назад на базе кингисеппского колледжа технологии и сервиса, около 30 воспитанников с 5 по 7 классы, как и многие другие школьники, вышли с каникул и продолжили обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической и естественнонаучной направленностей.

  Сегодня мы расскажем об их успехах по итогам первого полугодия. Воспитанникам Центра действительно есть о чём рассказать. Так, шестиклассники Егор Жушма, Виталий Веричев вошли в число финалистов Национальной технологической олимпиады Junior в сфере «Технологии и космос». Ванюшин Федор, пятиклассник по направлению «пропедевтика» стал призером в сфере «Технологии и роботы». Успехи ребят — это результат упорного труда и любознательности, а также заслуга их родителей, педагогов, которые направляют, поддерживают и вдохновляют.

Еще одним важным направлением, в котором ученики Центра талантов показывают свои результаты, является Всероссийская олимпиада школьников. На муниципальном этапе победитель по учебным предметам информатика и технология, семиклассник из Центра - Олег Седунов. Среди призёров по физике: Егор Жушма, Влад Бухтияров и Сергей Никитин, а по математике - шестиклассники Егор Жушма, Святослав Меркушкин, Максим Теплоухов и семиклассники Сергей Никитин, Олег Седунов, Фёдор Мозговкин и Влад Бухтияров.

Во втором полугодии школьники продолжат изучение теоретических знаний по таким предметам, как математика, физика, химия, информатика, робототехника, а также занятия практическими работами на базе современных лабораторий и кабинетов, а для тех из них, кто занимается еще и проектной деятельностью в ДТ «Кванториум», есть отличная возможность раскрыть свой талант, участвуя в конкурсах различного уровня.

Помимо учебы, для воспитанников Центра проводятся большое количество профориентационных и интеллектуальных мероприятий, таких как мастер-классы от молодых специалистов, квизы, интеллектуальные игры, экскурсии, основная задача которых сориентировать в мире профессий и рассказать о достижениях науки.

eko

Поиск

ИП Соловьев