Вход на сайт
Материалы
Какая судьба Кингисеппской Каравеллы?
Летом из-за аварийного состояния был вынужденно закрыт игровой комплекс «Каравелла», подаренный Кингисеппу Фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».
Чтобы отремонтировать игровую площадку, демонтировать «Каравеллу» и на этом месте установить новое игровое оборудование требуется время и средства. Выделить средства из бюджета на ремонт комплекса возможно только после принятия его в муниципальную собственность. В настоящее время идет оформление документов по передаче. Кроме этого, администрация старается найти возможность восстановить городок в рамках социального партнерства.
Задача администрации не просто заменить «Каравеллу», а полностью реконструировать весь игровой комплекс: уложить безопасное покрытие, отремонтировать и при необходимости заменить детские игровые островки, модернизировать и установить новые элементы на скейт-площадке. Будет уставлен комплекс турников и брусьев для воркаута.
Поделиться