Вход на сайт
Материалы
Лучшей полицейской пропагандисткой безопасности дорожного движения стала сотрудница ГИБДД Кингисеппского района Ленинградской области Анна Ковалева.
В последний день зимы 28 февраля в доме детского творчества «Союз» Выборгского районаСанкт-Петербурга прошёл финальный этап конкурса «Пропагандист-2019». Конкурс прошел под эгидой стражей дорог – Госавтоинспекции.
На первом этапе вперед вырвались пропагандисты из инспекций Красногвардейского, Московского, Приморского районных отделов Санкт-Петербурга, Гатчинского, Кингисеппского, Лужского районных отделов и города Сосновый бор Ленинградской области.
Мастер-классы для детворы у участниц конкурса прошли на ура. Под их руководством юные пешеходы создали памятку о правилах дорожного движения, обсудили как безопасно вести себя на дорогах. Было и интересно, и занимательно. В общем, детям понравилось, и это – главное!
Участницы выступили на сцене, показав недюжинные навыки театрального искусства: работа инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения требует умения убеждать. С помощью юных помощников ГИБДД конкурсанткам за одну минуту было необходимо ответить на десять «каверзных» вопросов по правилам дорожного движения от ведущего «Авторадио» Дмитрия Попова.
Каждое выступление было особенным – в него были вложены старания, умения и, конечно, огромное желание победить. Например команда Анны Ковалёвой из Кингисеппа подготовила интересный жизненный видеоролик к своей презентации. Анна показала, как из золушки вышел лучший пропагандист Санкт- Петербурга и Ленинградской области. Не менее яркими были «визитные карточки» других участниц. Песни, танцы, чтение стихов – это было настоящее творческое соревнование.
По словам начальника отдела пропаганды по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяны Сусловой, «участницы – не только креативные и талантливые, но и настоящие красавицы». Конкурс «Пропагандист», отметила Татьяна Суслова, был похож на конкурс красоты.
И, наконец, долгожданный результат – победу одержал Кингисепп. Достойно выступив на всех ступенях отбора, первое место по праву завоевала Ямбургская красавица – старший лейтенант ГИБДД Анна Ковалёва.
Поделиться