Вход на сайт
Материалы
1 июня в Кингисеппе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Организаторы постарались, чтобы этот праздник запомнился ребятам яркими событиями, хорошим настроением и возможностью весело провести свободное время вместе со своими родителями и друзьями.
На Октябрьском бульваре кингисеппцев и гостей нашего города ожидала насыщенная программа «Игры нашего двора», а также конкурс рисунков на асфальте. Всех, пришедших на торжество, встречали ярко одетые скоморохи и предлагали принять участие в народных играх и забавах. Ведь русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми, как для детей, так и для взрослых. Однако, время, воины и влияние европейских соседей постепенно затмили старинные русские игры. Сейчас они начинают возрождаться и не перестают восхищать своей живостью, оригинальными идеями и заданиями, наполненными шумным весельем. Узнав их нехитрые правила, можно погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки.
Чего только не было на празднике – салочки, горелки, прыжки через «резиночку», «Золотые ворота», «Городки» и, конечно, русский народный хоровод, который закружил в весёлом вихре взрослых и детей. На Октябрьском бульваре также уютно расположился настоящий шатёр для творчества, где ребят и их родителей ожидали разнообразные мастер-классы. Там можно было вдохновенно рисовать, вырезать из бумаги, лепить из пластилина и глины, а потом забрать свои чудесные рисунки и поделки домой на память. Самые маленькие гости праздника могли покататься на пони или на весёлом паровозике, а любителей экстремальных видов спорта ждал призовой тир и аттракцион под названием «Тарзанка».
Пока ребятишки и их мамы развлекались, нашлось интересное занятие и для пап. Руководитель клуба молодой семьи "Лада" Евгений Чернов приготовил для них импровизированную спортивную площадку, где мужчины смогли помериться своей силой и ловкостью. Каждый, кто пришёл в этот день на праздник, смог найти себе занятие по душе и получить заряд хорошего настроения. Ведь очень важно, чтобы в нашем родном городе жили только счастливые родители и дети, и мы верим, что это возможно!
Поделиться