Вход на сайт
Материалы
8 июля в Кингисеппе отметили День семьи, любви и верности. Этот праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих собой супружескую любовь и верность, раньше отмечался в России очень широко. Идея возродить эти традиции возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи супругов Петра и Февронии. Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. И очень знаменательно, что в 2008 году этот день – 8 июля - был объявлен государственным праздником.
Открыл программу праздничных мероприятий в нашем городе автоквест «Коды любви», который стартовал от стен Городского Дома культуры. В нём смогли принять участие супружеские пары разных возрастов. Главное условие – это наличие автомобиля, украшенного свадебной символикой, а также хорошее настроение и вера в победу. В самом начале всем участникам были вручены подорожные грамоты и конверты с заданием. Им предстояло разгадать загадки, найти QR-коды, посетив самые романтические места Кингисеппа и самое главное – это уникальная возможность провести День Любви с самым близким и дорогим человеком.
Стало очень хорошей традицией в этот знаменательный день чествовать супружеские пары, которые сумели сохранить свои чувства и отношения, пронеся огонь любви и верности через годы. Среди них золотые юбиляры – Леонтий Павлович и Нина Дмитриевна Насекины, которые получили свои заслуженные награды из рук исполняющего обязанности Главы администрации Кингисеппского района Елены Генриховны Антоновой. Были отмечены также рубиновые и серебряные юбиляры – Владимир Михайлович и Людмила Васильевна Мельничук, Валерий Васильевич и Лариса Викторовна Божковы, Дмитрий Владимирович и Ольга Николаевна Захарчук. А прекрасным музыкальным подарком для гостей вечера стало выступление ярких творческих коллективов и сольных исполнителей.
Статистику неумолима – число браков, сохраняющих верность своей свадебной клятве, становится всё меньше и меньше. Поэтому очень отрадно видеть, что в нашем городе и районе живут по-настоящему счастливые и прочные семьи, умеющие не только вместе радоваться жизни, но и поддерживать друг друга в трудную минуту. Пожелаем им долгих и счастливых лет супружеской жизни!
Поделиться