Вход на сайт
Материалы
19 июня вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров умер на 66-м году жизни. Об этом пишут наши коллеги из «Фонтанки». Петров умер в своем доме в Юкках Всеволожского района.
Официально причина смерти не называлась. Как пишет «112», гибель могла быть случайной: Петрова нашли с огнестрельным ранением, а перед смертью он чистил пистолет.
«Эксперты осмотрели место происшествия, следов взлома и борьбы нет», — пишет телеграм-канал.
Игорь Петров родился 9 декабря 1959 года в городе Сланцы. В 1997 году он начал работать на должности замначальника управления Госсвязьнадзора по Петербургу и Ленобласти и далее шел по карьерной лестнице. С 2017 года он занял пост вице-губернатора Ленобласти.
«Он много сделал для области, пользовался заслуженным уважением в регионе», — сказано в сообщении областной администрации.
Также он в разное время руководил аппаратом главы региона и представлял его в Законодательном собрании. В его обязанностях было взаимодействие с депутатским корпусом и наблюдение за голосованием по проектам главы региона в областном парламенте.
Поделиться