Вход на сайт
Материалы
Межрайонной ИФНС России №3 по Ленинградской области приглашает на вебинар по теме "НДС и налог на прибыль: обзор изменений и актуальные проблемы"
ВЕБИНАР СОСТОИТСЯ 1 ноября 2021 г.
ВРЕМЯ С 10:00 до 13:00 по МСК.
Программа вебинара
Эксперт – Новикова Татьяна Александровна - директор аудиторской фирмы ООО «ТЕРРАФИНАНС», аттестованный аудитор, налоговый консультант, эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, кандидат экономических наук
Куратор образовательной программы - Уткина Марина Игоревна - главный специалист отдела бизнес-образования Управления организации и координации учебно-методической работы АО «ГНИВЦ»
Темы:
Налог на добавленную стоимость:
1. Особенности определения налоговой базы при уступке права требования.
2. Изменения в статью 161 НК РФ в отношении налогового агентства с 01.10.2021 года, понятие «место реализации» работ, услуг, особенности применения статьи 174.2 «Электронные услуги».
3. Своевременность и полнота принятия НДС к вычету, полученного при приобретении товаров (работ, услуг), основных средств, НМА.
4. Основания для восстановления НДС ранее принятого к вычету.
5. Исчисление НДС при получении субсидий из бюджета.
6. Изменения с 1 июля 2021 года в оформлении счетов-фактур: электронные и бумажные счета-фактуры, обязательные и необязательные новые реквизиты, изменения в Постановление Правительства РФ № 1137
Налог на прибыль организаций:
1.Полнота при признании доходов от реализации и внереализационных доходов.
2.Льготные ставки по налогу на прибыль для IT компаний с 2021 года.
3.Изменения в статью 251 НК РФ в отношении доходов, не учитываемых при исчислении налога на прибыль.
4.Порядок учета полученных из бюджета субсидий, в том числе субсидий, полученных в связи с пандемией коронавируса.
5. Признание дебиторских и кредиторских задолженностей безнадежными, основания для включения в расходы по налогу на прибыль, создание резерва по сомнительным долгам.
6. Перенос убытков на будущее при исчислении налога на прибыль.
Ответы эксперта на вопросы слушателей
Анкетирование (обратная связь)
Заключительное слово куратора образовательной программы
Поделиться