Вход на сайт
Материалы
Проезд для грузовиков на региональной трассе «Подъезд к поселку Усть-Луга» закрывается с 30 декабря. Дорожный комитет Ленобласти ограничивает движение для большегрузов до конца 2026 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 16 декабря.
Среди причин ограничений значатся повышение уровня безопасности дорожного движения в период организации больших строек в этой части Кингисеппского района, а также снижение нагрузки на значимую для населенного пункта магистраль.
Запрет будет актуален для машин с разрешенной максимальной массой больше 3-х с половиной тонн. Сейчас Волосовское ДРСУ устанавливает соответствующие знаки.
«Для контроля соблюдения этих требований копия приказа о вводимых ограничениях и проект организации дорожного движения переданы в Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», - добавили в пресс-службе.
Помимо указанного ограничения, дорожники сейчас запрещают парковки на обочинах участков региональных трасс Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп, Лужицы — Первое мая и Остров — Струпово.
Поделиться