Вход на сайт
Материалы
Гражданку одной из стран Африки задержали в пункте пропуска «Ивангород» с паспортом гражданки Франции, который принадлежит другому человеку. Подробности рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Всего в феврале текущего года было задержано более 300 нарушителей законодательства в пограничной сфере, большинство из них – иностранцы. Их привлекли к административной ответственности.
А вот упомянутой африканке придется отвечать по уголовной статье о незаконном пересечении границы. Сейчас ее заключили под стражу.
«Кроме того, выявлены шесть иностранных граждан, вынашивавших устойчивые намерения незаконного убытия через государственную границу Российской Федерации в Эстонскую Республику. Которые в ходе опроса признали намерения незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска в поисках лучших условий жизни, а также сообщили, что после незаконного пересечения российско-эстонской границы планировали уехать в Королевство Испания», – добавили в ведомстве.
Всем шестерым назначили штраф с последующим выдворением за пределы РФ.
Поделиться