Вход на сайт
Материалы
В транспортную полицию поступило сообщение от представителя строительной компании в порту Усть-Луга о хищение медного силового кабеля на территории строительной площадки. Об этом сообщает 6 октября Управление на транспорте МВД России по СЗФО.
В ходе выезда на место происшествия выявлены трое электромонтажников данной строительной организации, причастные к совершению противоправного деяния.
Установлено, двое 30-летних жителей г. Кингисепп и 29-летний житель г. Сосновый Бор Ленинградской области, находясь в вечернее время на территории строительной площадки, вооружившись кабелерезом и ножовкой по металлу, срезали медный кабель с катушки барабана с целью его дальнейшего хищения. Однако реализовать задуманный план злоумышленникам не представилось возможным, поскольку они были задержаны в момент совершения противоправного деяния.
В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору».
В отношении данных граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Санкция статьи за данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Поделиться