Вход на сайт
Материалы
Ленинградские пожарные рассказали учащимся ленинградских школ и детских садов о правилах пожарной безопасности. Так, с начала учебного года сотрудники Леноблпожспаса провели свыше 20 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях региона. Там специалисты отработали алгоритм действий при угрозе возникновения пожара.
Во Всеволожском районе областные пожарные провели учебные эвакуации. А в Гатчинском районе инструкторы вместе с учащимися решали пожарно-тактическую задачу на предмет условного пожара в одной из школ. Кроме того, ребятам провели тренировку по эвакуации из заблокированного помещения. Похожие мероприятия сотрудники провели в школах и садах Кингисеппского, Подпорожского, Волосовского, Волховского, Лужского и Сланцевского районов.
До момента проведения учебной эвакуации пожарные изучают план эвакуации здания и эвакуационные выходы. Всем участникам мероприятия объясняют правила пожарной безопасности и рассказывают о необходимых действиях во время пожара.
Поделиться