Вход на сайт
Материалы
Встреча друзей настольного тенниса, в минувшее воскресение, стала настоящим спортивным событием областного масштаба. 61 участник турнира из районных центров Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга приехали в Ивангород, чтобы "скрестить ракетки" и поздравить юбиляра Сергея Евгеньевича Норина. Ветеран и чемпион по настольному теннису, обратился с просьбой к администрации города, к руководству МКУ "Центр спорта" собрать своих друзей единомышленников и любителей настольного тенниса, чтобы провести соревнование.
Глава администрации МО "Город Ивангород" Александр Соснин открыл спортивный праздник словами поздравления для Сергея Евгеньевича: "У друзей нет статуса, все равны" – сказал Александр Владимирович, "Но это спорт, поэтому победит сильнейший". От руководства города Сергею Норину был вручён поздравительный адрес и подарок. В ответ именинник торжественно вручил городу красивое сувенирное блюдо с чеканкой.
"В таком формате мы собираемся в Ивангороде впервые," – Поделился секретом сам Сергей Евгеньевич. "Турнир получился интересным и очень широко представленным не только географией участников, но и большим опытом в данном виде спорта". Все любители и профессионалы были поделены три на возрастные группы: от 35 до 46 лет, от 46 до 55 лет и "65 +".
За одним столом друг против друга могли оказаться и любители, которым просто с детства нравится эта подвижная игра, и настоящие профессионалы, такие как Лариса Фарина, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель из Санкт-Петербурга. Она приехала и как участник и в качестве поддержки в организации такого массового мероприятия.
Хорошо играть в теннис, по признанию Ларисы Фариной, сложная и многогранная задача. Отличное зрение и слух, быстрая реакция и правильно подобранная обувь - всё работает на победу. Но однажды овладев этими навыками, человек всегда остаётся в форме, и не только физически, но и по своим умственным способностям. Судя по количеству ветеранов спорта, настольный теннис подходит всем возрастам, абсолютно безопасен, и главное, держит в тонусе и дарит радость жизни.
По результатам дружеского, но всё же спортивного турнира, первое место среди женщин старшего возраста завоевала Лариса Фарина, мастер спорта международного класса по настольному теннису.
Победителем соревнований в возрастной группе от 34 лет, стала Екатерина Задорожная из Гатчины.
Среди мужчин в средней группе по возрасту до 55 лет, первым стал Александр Васильев, мастер спорта из Санкт-Петербурга. Так же в этой группе победителем стал Валерий Платонов из Старой Руссы.
Среди ветеранов в своей возрастной группе стал победителем 68-летний Александр Зиманенко из Соснового Бора.
Поделиться