2 ноября в центральной городской библиотеке прошла третья полуфинальная игра Чемпионата Кингисеппского района "Спортивные «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие четыре команды - "Форпост" (г. Ивангород), "Феникс" (Опольевское сельское поселение), "Администрация" (г.Кингисепп) и "Собеседники" (г.Кингисепп).
Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Открыла её мелодия из популярной телепередачи «Что? Где? Когда?». Затем ведущие программы Сабина Зотова и Евгений Чернов подробно ознакомили игроков с основными правилами игры. После вопроса даётся всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Во время минуты обсуждения, участникам запрещается мешать другим командам, пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям, пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, играющих в данном туре.
После сбора ответов на каждый вопрос ведущий объявляет правильный ответ и зачитывает авторские комментарии, а также информацию об авторе вопроса. Затем члены Оргкомитета принимают решение о зачете ответов и рассчитывают рейтинг вопроса для каждой команды.
С интересом можно было наблюдать за игрой команды «Форпост» из Ивангорода. За игровым столом «Что? Где? Когда?» собрались – начальник отдела по социальным вопросам Марина Волкова, ведущие специалисты Елена Романченко и Кира Москаленко, специалист 1-й категории КДН и ЗП Иван Криворог и Андрей Мотенков. Вопросы были на самые разные темы - по литературе, математике, истории и географии. Подготовка к ответу требовала от участников команд не только эрудиции и смекалки, но и логического мышления. Прелесть игры заключалась в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности.
Победу в третьей полуфинальной игре Чемпионата Кингисеппского района "Спортивные «Что? Где? Когда?» одержала команда ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (филиал в Кингисеппском районе) под своеобразным названием «СОБЕСедники». Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.
Поделиться