Берег
red
ultramar

Вход на сайт

мо2
мо1

Еврохим

Статистика портала

Яндекс.Метрика

com_content.article

В Кингисеппе отметили 638 лет со дня основания города

Кингисепп Опубликовано: 22.08.2022 20:50 Автор: Администратор

 

 21 августа в Кингисеппе отметили 638 лет со дня основания города. Поздравить жителей с памятной датой приехал губернатор Ленинградской области -- Дрозденко Александр Юрьевич.

Начался День города с торжественного возложения цветов у гранитной стелы в честь присвоения Кингисеппу звания "Город воинской доблести". Под звуки оркестра и с участием почетного караула губернатор, Запалатский Юрий Иванович и Антонова Елена Генриховна возложили цветы к мемориалу.

Празднование продолжилось торжественным шествием кингисеппцев по улице Карла Маркса прямо к парку Романовка. Там участников встретили концертом, многочисленными мастер-классами, тематическими выставками и множеством сувенирных и “вкусных” рядов.

Помимо ожидаемых аттракционов и различных лавок самых юных кингисеппцев порадовали выступления клоунов в гостях у Алисы в стране чудес. Для взрослых гостей открылись тематические фото-площадки, благодаря которым можно было попасть в эпоху СССР, вспомнить время, когда музыка и фильмы были только на CD дисках. У влюбленных пар даже была возможность представить себя в роли молодоженов у свадебной арки.

Музыка и солнечная погода добавили жителям Кингисеппа ярких эмоций и улыбок. Завершился знаменательный день пышным салютом

 

eko

Поиск

Каталог
ИП Соловьев