24 ноября в Кингисеппе для спортсменов и гостей ежегодного турнира по тхэквондо «Кубок Кингисеппа» распахнулись двери Детско-юношеской спортивной школы «Юность». В турнире приняли участие команды из Ивангорода, Кингисеппа, п. Кингисеппский и Выборга.
Поприветствовать юных спортсменов и гостей мероприятия был приглашен глава администрации МО «Город Ивангород», президент Федерации тхэквондо МФТ Ленинградской области, мастер спорта Александр Соснин: «В первую очередь я хочу поздравить всех наших мам, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День матери. Вы действительно самые близкие и самые главные болельщики для любого спортсмена, и своей энергией, поддержкой вы всегда напутствуете нас на подвиги и новые победы! Всех участников данного мероприятия я хочу поблагодарить за хорошую подготовку к турниру. Сегодня вы сможете показать всё свое мастерство, поборовшись за победу и награды». Александр Владимирович отдельно отметил команду Ленинградской области, которая в недавно выступала на Чемпионате России и привезла оттуда многочисленные награды, победив как в личных, так и в командных соревнованиях. В состав команды входили спортсмены из Кингисеппского и Выборгского района: «Вы большие молодцы! Мы вами гордимся! Спасибо вам».
Также приветственное слово участникам и гостям сказал представитель строительной компании «Прогресс» — спонсора турнира – Сергей Иванов: «Я очень рад, что данный турнир собирает очень большое количество участников. Это очень хороший показатель, потому что одним из приоритетов мы считаем развитие спорта. Среди присутствующих спортсменов все являются достойными представителями своего города и региона в соревнованиях любого уровня. Участникам желаю чистых побед, большого количества медалей и удовольствия от самого процесса соревнования».
После показательных выступлений спортсменов Александр Соснин и Сергей Иванов приступили к награждению победителей и призеров соревнований, вручили призы «За лучшую технику» и «За волю к победе», а самым маленьким спортсменам — памятные подарки от компании «Прогресс».
Юные спортсмены с достоинством показали свое мастерство. Соревнуясь по возрастным группам, они продемонстрировали высокий уровень подготовки, будь это техника единоборства или же искусство спарринга.
Можно с уверенностью сказать, что соревнования прошли ярко, азартно, на прекрасном профессиональном уровне и доставили огромное удовольствие как спортсменам, так и болельщикам.
Поделиться