8 августа в ивангородском коворкинг-центре состоялся мастер-класс для детей и их мам. В ходе мероприятия участники научились создавать из цветной бумаги яркую аппликацию с кошкой.
Под руководством родителей маленькие гости сначала обвели на бумаге свои ладошки, вырезали получившиеся фигуры и дополнили их недостающими деталями: головой-кружком, ушками, глазами. В работу дети включили всю свою фантазию: аппликации наполнились оригинальными чертами и образами.
Мастер-класс помог детям развить мелкую моторику рук, усидчивость, внимательность, аккуратность. Также в ходе работы маленькие гости смогли проявить свои творческие способности и удовлетворить потребность к самовыражению. Мероприятие прошло в весёлой и непринуждённой обстановке, у каждого участника получился свой неповторимый пушистый друг.
Поделиться