Берег
red
ultramar

Вход на сайт

Еврохим

Статистика портала

Яндекс.Метрика

com_content.article

 

Чтобы такое масштабное событие состоялось уже сейчас полным ходом идет подготовка. В крепость едут грузовики с металлоконструкциями для монтажа большой сцены. Скамейки, туалеты и организация питания – на плечах администрации и городских учреждений. Так же планируется привлечь большое количество активистов и волонтёров Кингисеппского района. Не шутка ли? К нам приедет Государственный Симфонический оркестр Ленинградской области, под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Михаила Голикова.  20 творческих хоровых коллективов, чуть больше 400 человек, плюс к этому обслуживающий персонал, костюмеры, гримёры, звукорежиссёры и осветители.

В рамках подготовки к Фестивалю состоялось выездное совещание городской администрации и организаторов мероприятия. Александр Соснин, глава городской администрации, со своими заместителями, прямо в крепости знакомится с планами и пожеланиями артистов. Всё необходимо учесть и предвидеть. Ведь на кону, честь города и значимое в масштабах страны, историческое событие.

"Нам очень нравится эта площадка для проведения такого яркого культурного события, которая имеет свою глубокую историю", как рассказал нам Степан Воробьёв, директор Государственного симфонического оркестра Ленинградской области: "Это наш второй хоровой Фестиваль, в прошлом году мы делали постановку «Кармина Бурана» (сценическая кантата немецкого композитора Карла Орфа, на собственное либретто, по мотивам средневековых стихотворений). Ставили мы её в крепости возле Малого порохового амбара. Сейчас же готовим площадку для выступления большого количества коллективов. 20 лучших хоровых вокальных коллективов со всей Ленинградской области и Карелии, приедет в Ивангород и выступит на этой сцене".

Как уже известно, на второй день программы Фестиваля, под занавес, после награждения участников,  будет исполнена полноценная постановка оперы Петра Ильича Чайковского  "Иоланта". Изюминкой Фестиваля станет участие профессора дирижерской кафедры Латвийской музыкальной академии, Романса Ванагса. Творческие коллективы и конечно, лучшие голоса нашего региона из, Выборга, Гатчины, Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Киришей, Тихвина, Петрозаводска, посёлков Агалатово и Саблино.

 

Судя по представленному списку участников и разнообразию произведений, которые создадут совершенно уникальное звучание в акустическом пространстве высоких стен крепости, душа любого слушателя, обязательно развернётся и чистая музыка останется в сердцах самой благодарной и внимательной публики гостеприимного Ивангорода.

Не пропустите самое значимое культурное событие летнего сезона 2021!

28 августа с 16 часов и 29 августа, с 14 часов в Ивангородской крепости:

Второй ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ Ленинградской области.

eko

Поиск

ИП Соловьев